Amicale bouliste du vignoble de KirchheimA la pétanque "Sois persuadé que tu as remporté la plus belle des victoires, si ton adversaire d'aujourd'hui devient ton ami de demain"
petanque 6
Commission des Vétérans 2021
Comité départemental de la pétanque du Bas-Rhin - 67
 
 
 
 
 
 

Ptanque CD67 : Organigramme Vétérans 2020

Ptanque CD67 : Organigramme Vétérans 2020

Pétanque CD67

Téléchargez l'organigramme de la commission des vétérans 2020 :
 
 
 

Le Comité Départemental pétanque CD67 & Régional Grand-Est

PrésidentPaul-André Tramier
Mail : p-a.tramier@petanquecd67.com
Téléphone : 06.08.99.76.03
Vice-PrésidentFrançois Kurz
Mail : francois.kurz@petanquecd67.com
Téléphone : 06.74.92.26.49
Secrétaire généraleBernadette Steinhauer
Mail : b.steinhauer@petanquecd67.com
Téléphone : 09.51.35.48.94 – 06.20.88.27.26
Adresse : 26 rue des Acacias 67190 Gresswiller
Secrétaire administrative Mme Katia MORAZZANI
18 rue de la Scierie 67130 WISCHES
Tél : 06 12 40 61 86
secretariat@petanquecd67.com
SecrétaireLaetitia Staudinger
Mail : laetitia.staudinger@petanquecd67.com
Téléphone :
TrésorierThierry Tramier
Mail : t.tramier@petanquecd67.com
Téléphone : 06.86.48.27.16
Trésorier adjointPatrick Litzelmann
Mail : patrick.litzelmann@petanquecd67.com
Téléphone : 03.88.83.73.20 – 06.17.47.84.26
Adresse : 6 rue des Tisserands 67760 GAMBSHEIM
Membre & Webmaster CD67Guy Gomez
Mail : g.gomez@petanquecd67.com
gomez@orange.fr
Téléphone : 06.70.74.67.70
Adresse : 1a Rue du Général de Gaulle 67160 Dinsheim
MembresDr Olivier Schlatter
Mail : olivier.schlatter@petanquecd67.com
Téléphone : 06.09.91.81.46
 Michèle Nikonoff
Mail : m.nikonoff@petanquecd67.com
Téléphone : 06.12.49.39.94
 Didier Stievenart
Mail : d.stievenart@petanquecd67.com
Téléphone :07.70.52.82.45
 Fabien Staub
Mail : f.staub@petanquecd67.com
Téléphone : 06.79.63.25.83
Le Comité régional Grand-ESTPétanque Grand-EST
  
 

Actualités du site de l'ABV KIRCHHEIM

NewsImageAnimated
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Adresse du Club :
Rue de DAHLENHEIM 67520 KIRCHHEIM
Tél : 03.88.87.77.98
adresse mail : abvkirchheim@orange.fr
Téléphone du Club : 03.88.87.74.12 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LOGO QUOMODO 2016
label-petanque-250